Мэр поздравил главного редактора газеты "Южно-Сахалинск сегодня" с юбилеем
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Мэр поздравил главного редактора газеты "Южно-Сахалинск сегодня" с юбилеем

Одно из его достижений - превращение муниципальной газеты с документами и постановлениями в интересное издание

Известный сахалинский журналист Сергей Тараканов, главный редактор "Южно-Сахалинск сегодня", отметил 70-летний юбилей. Со знаковой датой его поздравил мэр Сергей Надсадин.

Глава города отметил, что за годы работы Сергей Геннадьевич внес существенный вклад в развитие островной журналистики и краевой литературы. Трудясь в одном из старейших печатных изданий города, он сумел объединить вокруг себя талантливых единомышленников, чтобы держать читателей в курсе общественно-политической жизни островной столицы и других актуальных вопросов в области образования, культуры, экологии и др.

"Всё это время пополнялась копилка ваших профессиональных наград, одновременно росло признание коллег и читателей изданий, в которых вы трудились. Уже более 10 лет вы возглавляете официальное издание муниципалитета. Благодаря вашим усилиям газета существенно изменилась как внешне, так и содержательно, предлагая читателям, помимо публикаций документов и постановлений, интересные авторские материалы о жизни Южно-Сахалинска, - подчеркнул Сергей Надсадин. Он пожелал опытному журналисту здоровья, неиссякаемых жизненных сил и энергии, счастья и благополучия.

В мэрии добавили, что Сергей Тараканов начал работать корреспондентом в 1975 году в отделе писем редакции газеты "Молодая гвардия". Уже через три года был назначен заведующим отделом писем и массовой работы, а ещё через год - заведующим отделом информации, военно-патриотического воспитания и спорта. В 1987 году стал редактором газеты "Молодая гвардия".

С 1991 по 2005 годы Сергей Геннадьевич трудился в Сахалинском телерадиокомитете (позднее - ГТРК "Сахалин"), где занимал должности директора радио, главного редактора, ведущего программы и шеф-редактора службы радиовещания. Затем Сергей Геннадьевич работал в редакции "Российской газеты". С 2008 года он трудится в газете "Южно-Сахалинск сегодня", с 2011 года - в качестве ее главного редактора.

Сергей Тараканов - член Президиума регионального отделения Союза журналистов России, автор нескольких литературных сборников.

10 мая 2023, в 18:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В американской газете опубликовали фото празднования 9 Мая во Владивостоке
В американской газете опубликовали фото празднования 9 Мая во Владивостоке
В Приморье неизвестные разрушили могилу бойца ЧВК "Вагнер"
В Приморье неизвестные разрушили могилу бойца ЧВК "Вагнер"