Жители Южно-Сахалинска заметили проблемы с парковкой для инвалидов у онкодиспансера
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска заметили проблемы с парковкой для инвалидов у онкодиспансера

Местные жители отмечают, что они возникли с появлением "выделенок"

"Выделенки" вызвали волну негодования среди автомобилистов. Однако некоторые местные жители обратили внимание на еще одну серьезную проблему - в районе онкодиспансера нет возможности парковки для автомобилей со знаком "инвалид".
 
Ранее в указанном месте могли остановиться несколько автомобилей с соответствующими знаками, но теперь это стало невозможным. Карман для парковки перед больницей вмещает всего несколько машин, при том что каждый день учреждение посещает сотни пациентов. 
 
"Это особенно критично для тех, кто проходит курс химиотерапии и для которых каждый дополнительный шаг может стать подвигом. Людям, которым и так тяжело, заставляют преодолевать дополнительные препятствия. Где та доступная среда, о которой так много говорят?", - комментирует один из обеспокоенных жителей.
 
Горожане надеются, что городские власти все-таки учтут их мнение.
11 октября 2023, в 20:49 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2023, в 21:18
Горожане надеются, что городские власти все-таки учтут их мнение.

Ага, как же.
+6
Написано 11 октября 2023, в 22:12
А может быть городу уже что нибудь решить с нашим онкодиспансером и городской больницей? У них территория есть , почему больные люди на дороге высаживаются?! им неудобно , и полоса на Горького занята. Вдоль онко и городской просто атас! Что за пара карманов на 10 машин ?! Почему это никогда не обсуждается в СМИ?! У нас у магазинов главное парковки есть, а у таких критичных объектов - нет !
+14
Написано 11 октября 2023, в 22:42
Для меня лично "больная" тема, но прокомментирую. Мамы нет третий год, онкология, 5 лет борьбы. Онкодиспансер посещали регулярно, операция, химии, и т.д, кто в теме знает. Это конечно беспредел с парковкой, на территории "свои" , а ты заехал , высади, и паркуйся хоть на луне. А больного надо же сопровождать, хорошо если в запасе двое таких сопровождающих. Крайний раз перед уходом мамы, заехала, высадила, отъехала, соседний двор забит, 8 утра. Встала в правый ряд , мордой к Победе, через 15 минут ДПС, мы эвакуируем ваше авто. Проблему надо решать, проблема там давно. А не заставлять и не так очень здоровых ЛЮДЕЙ, преодолевать препятствия в жизни, которая и так не легка.
+15
Написано 12 октября 2023, в 00:10
Выделенки за счёт полосы для движения, автобусные остановки за счёт карманов для парковки, индекс качества комфортной и доступной городской среды за счёт лишения инвалидов возможности припарковаться у мёд. учереждения? Это новый уровень специалистов..... Так то уже привыкли - убрать светофор - поставить светофор, закрасить переход - нарисовать переход, поставить ограждение - убрать ограждение, сделать три фазы светофора - потом даже, потом снова три... И каждый раз обоснование - это повысит пропускную способность. Повысили, видим - весь город стоит
+11
Написано 12 октября 2023, в 11:02
Undel, самое главное что деньги идут из кармана налогоплательщиков. Закрасили - заплатили, нарисовали - заплатили. Убрали, поставили. В другом месте поставили, опять убрали. На лицо коррупционная схема по отмыванию денег. Где расчеты? Где замеры потоков автомобилей? Кто их делает? Хорошо экспериментировать за чужой счёт.
+5
Написано 12 октября 2023, в 00:11
Потом две, исправьте, пожалуйста
0
Написано 12 октября 2023, в 01:44
мЕр молодец
о городе думает


Плин. В районе мэрии, в центре города, где мЕр каждое утро проезжает видя вакханалистический парковочный беспредел, который он не может решит одним вызовом начальника ГИБДД, а тут удаленное Горького


При этом на Амурской и Маркса, сотрудники полиции видят это скрывают все факты правонарушения. Сотрудники прокуратуры спрятались. СМИ кормящееся от "закупок" это то же не надо.

И что делать?
+7
Написано 13 октября 2023, в 11:26
Zhenchik, организованных парковок нет, и не будет, штрафуй не штрафуй, людям нужно где-то авто парковать
+1
Написано 12 октября 2023, в 03:29 Отредактировано 12 октября 2023, в 08:34
Вообще возле, да и вокруг больницы, я имею ввиду дворы, какой то дурдом. Каждый раз, приезжая на очередную процедуру, сталкиваешься с проблемой парковки. Раз даже оштрафовали, не смотря на показанные мною документы по инвалидности и что являюсь пенсионером. Знака на машине нет.... Досвиданья. За то на территории больницы парковочного места масса и в основном его занимают сотрудники. Где логика? А пропустить больного на территорию на машине, посмотрев его документы и кем он является, или пенсионером или на больничном или имеется на руках направление на очередные процедуры, слабо? Сделайте на территории больницы парковку и проблема разрешится сама. И на дороге и во дворах не будет таких ньюасов. Господа, в компетенции которых находится данный момент, Голову Включайте!!!! А то ..... доступная среда!?А получается, что только на языке, один трёп.
+11
Написано 13 октября 2023, в 10:41
zet1960zet, Мне тоже штраф выписали1500. Оплатила половину. Там "товарищ" ходил и в ГИБДД звонил, таких , как я "сдавал". Я понимаю, что нарушила, а вот чисто по человечески обидно, (не в деньгах дело), я ж от безвыходности нарушила.
+2
Написано 12 октября 2023, в 06:15
"Горожане надеются, что городские власти все-таки учтут их мнение."-Всем глубоко пофигу. Им там главное отчитаться что выделенка сделана.
+3
Написано 12 октября 2023, в 06:25
На территории онкодиспансера куча свободного места. Разгрести там грязь и бардак и устроить нормальную стоянку. Но это не по ихнему, не по капиталистически! Народ должен страдать и мучаться, а то вдруг в просветлённой голове появятся мысли не угодные власти.
+5
Написано 12 октября 2023, в 10:25
Tapok, по капиталистически как раз заботится о комфорте клиентов. Посмотри крупные капиталистически тц. Везде куча парковок.
А вот ложить хрен на народ это по социалистической как раз.
−2
Написано 12 октября 2023, в 06:35
Да это реально мрази проектирует и утверждают.
+2
Написано 12 октября 2023, в 08:16
судя по знаку на фото - остановка запрещена всем, кроме инвалидов (т.е. инвалидам можно останавливаться).
в чем проблема?
0
Написано 12 октября 2023, в 09:38
Кот_Василий, заболевание не даёт инвалидность. Вот в чем проблема. Даже если ты со сломанной ногой, это не повод давать инвалидность. Проектирует и утверждают видимо такие же грамоте как и ты, которые не зная вопроса лезут комментировать с вечным дебильный позитивом.
+1
Написано 12 октября 2023, в 10:00
Кот_Василий, проблема в выделенной полосе для автобусов, по которой запрещено двигаться и останавливаться в том числе и инвалидам.
ПДД, п 18.2
КоАП статья 12.7
А знаки как висели до появления выделенки так и висят - это вопрос к "специалистам", которым главное накрасить букву " А" на дорогу
+1
Написано 12 октября 2023, в 10:05
Кот_Василий, Проблема в организации дорожного движения в целом, отсутствия парковок там, где они особенно нужны, здесь, в частности, и пофигизма власти в этом смысле. Разве не понятно?
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2023, в 09:21
Да пойдите вы на встречу, кто посещает онкодиспанцер. Трудно что ли? Ужас такими быть.
+3
Написано 12 октября 2023, в 09:26
Табличка дополнительной информации
8.18 Кроме инвалидов
Описание знака
Перечеркнутый знак инвалида на белом фоне

Указывает, что действие знака не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».
−1
Написано 12 октября 2023, в 10:04
Lynx-65, тогда дальше рассуждайте....
ПДД, п 18.2
КоАП статья 12.7
Это про выделенную полосу для автобусов, по которой запрещено двигаться и останавливаться в том числе и инвалидам.
0
Написано 12 октября 2023, в 10:10
Lynx-65, На счёт таблички с Вами согласен, но там стоит знак "остановка запрещена", а если запрещена остановка, то и стоять тоже нельзя. В данном случае получается инвалиду остановиться можно, но не стоять. Знаки противоречат сами себе. А как инвалиду, если он сам приехал на процедуры телепортировать свой автомобиль.
+2
Написано 12 октября 2023, в 10:58
я тоже возила мужа в онко и каждый раз мучалась с этой парковкой, но ведь эта проблема во всех мед учреждениях города! я никак не могу забыть картину, которую наблюдала у КДЦ на Леонова: к воротам подъехала машина, вышел мужчина молодой и здоровый, с заднего сиденья почти на руках вынул щупленькую бабулечку, прислонил ее к забору КДЦ и попросил подождать его, пока он найдет место для парковки, сел в машину и поехал кружить по окрестностям, а она стояла, сжавшись как мышонок, прислонившись к этому забору. Мне стало так стыдно за нашу действительность перед этой бабулечкой, которая всю свою жизнь работала, воспитывала деток, внуков и не заслужила нормального к себе отношения. Вроде бы это и не "яркая" проблема, как утренние пробки, но так грустно, что мы не заслужили нормального отношения к самым незащищенным и самым дорогим людям...
+6
Написано 12 октября 2023, в 11:45
Почему Мэрия глуха к автомобилистам, почему лжёт о заторах, дескать не выделенки виноваты и уплотнение города, а дорогу ремонтируют. Про парковки в городе вообще тишина полная, как и нет проблем. Неужели нужен протест, чтобы услышали, неужели надо туфлёй в мэра, ведь любой протест возникает на хамство и ложь чиновников. Я не сторонник, а как достучаться? Благо через год выборы мэра, пора задуматься кто достоин.
0
Написано 12 октября 2023, в 12:25
Также столкнулась с проблемой еще до появления выделенок. Дедушке было 80, когда он ушел... Его нет уже полгода, ранее каждый месяц приезжал на химию. Конечно же, его нужно было сопровождать, особенно после курса приема препарата. Машину приходилось оставлять за тридевять земель. И я видела с каким трудом он делал каждый шаг, чтобы дойти до машины. Вспоминаю, и слезы на глазах.
+1
Написано 12 октября 2023, в 16:10
А в этом городе прокуратура есть???
+1
Написано 12 октября 2023, в 18:28
Вообще, насколько я знаю ПДД, по знакам запрещено парковаться всем, кроме инвалидов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пробка от въезда в Южно-Сахалинск "красными спорами" разошлась по всему городу
Пробка от въезда в Южно-Сахалинск "красными спорами" разошлась по всему городу
Сахалинская школьница получила наставления от президента России
Сахалинская школьница получила наставления от президента России