Госжилинспекция проверила качество расчистки снега во дворах Южно-Сахалинска
Фото: правительство Сахалинской области

Госжилинспекция проверила качество расчистки снега во дворах Южно-Сахалинска

Серьёзных нарушений не нашли

Глава региона Валерий Лимаренко поручил Госжилинспекции Сахалинской области в постоянном режиме проверять качество уборки снега во дворах. Сегодня утром, 23 января, специалисты инспекции и муниципального жилищного контроля провели мониторинг на придомовых территориях Южно-Сахалинска, сообщили в правительстве региона.

Проверка затронула более 20 управляющих компаний, которые работают не только в центре города, но и в Луговом, Ново-Александровске, Дальнем. Во всех управляющих компаниях, которые были проинспектированы, дворники своевременно приступили к расчистке придомовых территорий.

- Перед нами стоит задача - приводить дворы в порядок, чтобы жильцы могли спокойно выйти из дома. Поэтому, зная, что будет сильный снегопад, работники нашей управляющей компании начали расчистку входных групп до 6 часов утра, - рассказала руководитель ООО "ЖЭУ-2" Тамара Домарад.

По стандарту, принятому в регионе, снег должен быть убран со входных групп в подъезды и тротуаров. Губернатор Валерий Лимаренко подчеркнул: расчистку и вывоз снега необходимо вести в постоянном режиме, не дожидаясь окончания непогоды.

- Госжилинспекция продолжит проводить ежедневный мониторинг. Подобные профилактические мероприятия позволяют своевременно реагировать на обращения сахалинцев и решать проблемы, связанные с расчисткой придомовых территорий от снега, - отметил руководитель Государственной жилищной инспекции Сахалинской области Константин Истомин.

По итогам сегодняшнего мониторинга, серьёзных нарушений со стороны управляющих компаний выявлено не было. В ходе предыдущих январских циклонов были вынесены предостережения по расчистке придомовых территорий в адрес трёх управляющих компаний Южно-Сахалинска. Предприятия устранили недостатки и сегодня подобных нарушений не допустили.

Напомним, о недобросовестной работе коммунальных предприятий жители могут сообщить на горячую линию ГЖИ: 8 (4242) 43-24-20. Также можно оставить обращение на горячую линию ЖКХ по номеру: 8 (800) 302-00-65 со стационарного телефона, *0065 с мобильного или 8 (924) 884-42-03 через WhatsApp.

23 января 2024, в 17:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 18:14
Владимировку проверьте
0
Написано 23 января 2024, в 19:28
Госжилинспекция

А кто это?
0
Написано 23 января 2024, в 19:54
Толку убирать сейчас нет.снег идет и идет.конечно с утра надо.что-бы люди вышли нормально с подъезда.
0
Написано 23 января 2024, в 20:21
В Дальнем все подъезды заметены,через сугроб с работы добирались,проверили они
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт Южно-Сахалинска в метель собирается принять несколько самолётов
Аэропорт Южно-Сахалинска в метель собирается принять несколько самолётов
Снежная мгла и колонна автомобилей: южносахалинец показал на видео обстановку на въезде в Новотроицкое
Снежная мгла и колонна автомобилей: южносахалинец показал на видео обстановку на въезде в Новотроицкое