Ко Дню защитника Отечества участники СВО из Сахалинской области получат подарки из дома
Фото: правительство Сахалинской области

Ко Дню защитника Отечества участники СВО из Сахалинской области получат подарки из дома

"Приятно, что нас не забываете. Чувствуется ваша поддержка", - прокомментировал один из бойцов

Сахалинские военнослужащие накануне Дня защитника Отечества получили подарки из дома. Большую партию праздничного груза с малой Родины доставили в донецкий Шахтёрск. Его передали не только нашим землякам, участвующим в специальной военной операции, но и добровольцам, которые служат в наших частях. В посылках продукция от островных производителей, баночки икры и письма от юных сахалинцев с добрыми пожеланиями, сообщили в Telegram @limarenko_brief.

- Привет сахалинцам. Получил подарок от вас. Приятно, что нас не забываете. Чувствуется ваша поддержка. Мы стоим на рубеже щитом Родины. Воюем против нацистов. Против нас всё НАТО. Враг серьёзен. Операция наша важная. Победа будет за нами. А за ваши тёплые посылки от всей души и от всего сердца спасибо. Всем передаю привет, кого знаю. Ребята, водолазы курильские. Передаю привет. Всем-всем, кто принимает и поддерживают нас, - прокомментировал один из бойцов.

Самым важным подарком, по признанию сахалинца, стали послания от детей.

- В коробке приятные вещи. Прежде всего, письма от детей. Очень приятные слова. Мы такие письма храним. У меня хоть и своих детей нет.

Есть икра. Приятные мелочи. Попьём чаю. Дело ведь не в икре, а во внимании. Покушать хватает - спасибо российской армии. В общем, всё будет хорошо, всех победим. Вернёмся с Победой, - подытожил боец.

Правительство Сахалинской области организовало доставку порядка 12 тонн груза в Донецкую народную Республику. В коробках продуктовые наборы островного производства - мясные и рыбные чипсы, вафли, средства гигиены, баночка красной лососевой икры, которая, как привет из родной стороны, безусловно станет отличным украшение праздничного фронтового стола.

Доставленный с острова груз силами МЧС России разгружали местные и сахалинские волонтёры, а также общественники островного региона, которые возглавляют группы помощи бойцам СВО. Среди них - Екатерина Шарафиева - руководитель сахалинского Комитета семей воинов Отечества.

- Здесь продукция вся производителей Сахалинской области. Думаю, нашим ребятам будет приятно получить эти подарки. Посмотрите, сколько людей вокруг нас помогают нам. Это и юноармейцы, и "Молодая гвардия", и добровольцы. Это ученики школы города Шахтёрска.

Нам очень приятно, что мы вместе, мы - сила. Победа будет за нами! - сказала руководитель Комитета семей воинов Отечества Сахалинской области Екатерина Шарафиева.

- Самое главное, ребята, там - икра. Я точно знаю, что наши ребята будут рады получить эти подарки.

Подарки от жителей Сахалинской области забрали военные и доставили на линию боевого соприкосновения. Участники СВО получат привет из далёкого дома ко Дню Защитника Отечества - никто из них не будет забыт. Бойцы знают, что на родных островах, которые находятся почти за 10 тысяч километров от фронта - о них помнят, заботятся и ждут скорейшего возвращения домой - с Победой!

21 февраля, в 18:10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Психанул: член экипажа на судне отрезал себе половой орган
Психанул: член экипажа на судне отрезал себе половой орган
Аналог пионерского галстука предложили ввести в форму школьников
Аналог пионерского галстука предложили ввести в форму школьников