ХК "Сахалинские Акулы": планы команды до 2026 года под руководством Сергея Бажухина
Фото: "Сахалинские акулы"

ХК "Сахалинские Акулы": планы команды до 2026 года под руководством Сергея Бажухина

Уже ведут поиски потенциальных новичков

В ходе недавней пресс-конференции спортивный директор хоккейного клуба “Сахалинские Акулы” Максим Вахрушев и главный тренер Сергей Бажухин ответили на вопросы журналистов о будущем команды.

Сергей Бажухин поделился своими мыслями о том, как удалось добиться победы над “Крыльями Советов”, отметив, что ключевыми факторами стали желание игроков и выполнение задания. Он также упомянул, что сезонная работа с командой и привлечение новых игроков сыграли свою роль в успехе.

“По сезону смотрели ребят, была сложность, из-за того, что мы были на Сахалине и не все могли к нам приехать. Смотрели тех, кого я знал, что игрок может нам помочь – таких ребят брали. С ЮХЛ большое количество ребят зашло в команду, очень много для “Сахалинских Акул”. Многие ребята играли первый сезон в Молодежной хоккейной лиге, потихонечку отбивались, уверенность появлялась у ребят. Да, заняли седьмое место, но ушли с последнего. Есть к чему стремиться, - поделился он.

Контракт у тренера до 2026 года. Он поделился планами на этот период в формате "вопрос-ответ".

Есть ли стратегия, какую команду мы должны видеть и что нам ожидать от команды "Сахалинские Акулы" под руководством Сергея Бажухина?

- Надеюсь, что команда будет зубастая, неуступчивая, голодная до побед, до шайб и надеюсь, что ребята, которые в этом сезоне дебютировали в МХЛ - будут выходить на другие роли, будут более уверенными. 

В Гала-Матче особенно был заметен Егор Листвин, несмотря на товарищеский статус матча он лез на ворота, хотел забить. Вы заметили, что он хотел себя проявить?

- Сегодня просто было шоу. Играли для болельщиков. 

Расскажите о программе работы после игрового сезона?

- Сейчас мы попрощаемся с игроками, которые уходят у нас по возрасту, а остальная команда едет в Ступино, где будет тренироваться в марте и апреле, уже готовимся к следующему сезону. Все сборы пройдут там. 

Выпускники не будут тренироваться с командой?

- Нет. Мы всех отпускаем, искать себе новые клубы. Может кто-то из ребят в КХЛ попадет, а кто-то в ВХЛ. Возможно кто-то закончит игровую карьеру и станет тренером. 

Поиски новых игроков уже взамен ушедшим уже идут?

- Да, мы уже ведем поиски потенциальных новичков. Предсезонный сбор хотим начать немного раньше, совместить их с весенним сбором, набирать игроков, и чтобы в июле выйти на предсезонку и товарищеские матчи.

5 марта, в 22:08 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта, в 05:50
Их бюджет да на хорошие дела пустить, например индексировать пенсии работающим пенсионерам не силовикам! А простым, честным гражданам. Было бы больше пользы.
+1
Написано 6 марта, в 18:08
Tapok, в науку бы, но государству вожней дзюдоисты шпагатисты и штангисты
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец взял серебро первенства России по сноуборду
Сахалинец взял серебро первенства России по сноуборду
Жителей Сахалина и Курил продолжат информировать о выборах президента
Жителей Сахалина и Курил продолжат информировать о выборах президента