Старт новому сезону премии #МЫВМЕСТЕ дали на Всемирном фестивале молодёжи
Фото: организаторы

Старт новому сезону премии #МЫВМЕСТЕ дали на Всемирном фестивале молодёжи

Тысячи участников получат баллы, которые можно потратить на обучение, саморазвитие, путешествия по России и стажировки

На Всемирном фестивале молодёжи стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и запущен прием заявок на участие в национальном и международном треках сезона Премии-2024. Заявочная кампания для иностранцев продлится до 20 мая, для граждан России - до 3 июня 2024 года. В прошлом сезоне россияне подали почти 40 000 заявок. Сахалинцы подали почти 150 заявок, 11 из них прошли в полуфинал премии.

Торжественный старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ стал частью церемоний в честь открытия исторического Всемирного фестиваля молодёжи 2024 года.

"Международная Премия #МЫВМЕСТЕ дарит нашим гостям и всем тем, кто неравнодушен и вовлечен в общественные преобразования в России и в мире, возможность представлять лучшие социальные инициативы, развивать свои проекты и запускать новые, находить друзей и становиться частью большой интернациональной семьи волонтеров и гражданских лидеров, - прокомментировала Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи. - Сегодня открывается новый сезон Премии #МЫВМЕСТЕ. Мы приготовили много нового и полезного. Например, будет запущена программа взаимности: участники смогут выполнять различные задания (помогать НКО, брать шефство, собирать гуманитарную помощь и др.) и получать баллы, которые смогут потратить на обучение, посещение мероприятий и другие призы. В честь Года семьи учреждена специальная номинация "Добрая семья", а тема семейного волонтерства станет одной из ключевых тем Премии 2024 года".

Премия #МЫВМЕСТЕ учреждена по поручению президента России, награды лучшим проектам вручает лично Владимир Путин.

Самыми популярными среди 11 номинаций в 2023 году стали:

  • "Первый поступок" - для социальных проектов ребят от 14 до 17 лет (9599);
  • "Страна возможностей" - проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольчества, науки, культурных ценностей и традиций (7708);
  • "Помощь людям" - проекты в сфере благополучия уязвимых категорий граждан, оказания социальной помощи, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (5980).

В числе полуфиналистов Сахалинской области в 2023 году медиапроект Евгения Лавицкого "Время Молодых Людей". Евгений из Александровска-Сахалинского, много лет работает с молодёжью северного района региона.

"В прошлом году мы приняли участие в премии, так как хотели, чтобы как можно больше людей узнали о нашей работе за пределами Сахалинской области. Возможно, кто-то взял наш опыт для развития молодёжного медиа в своих регионах. Планируем участвовать в Премии и в этом году, а также будем подавать заявки на грантовые конкурсы. В прошлом году, благодаря гранту от агентства по делам молодёжи Сахалинской области, мы открыли в Александровске-Сахалинском ресурсный центр поддержки добровольчества. Сейчас мы готовим новый крутой проект уже для дальнейшего развития нашего молодёжного пространства. Думаю, что всё у нас получится", - рассказал Евгений.

Национальный трек Премии-2024 включает новые категории и номинации, в том числе для личностей, организаций и территорий. Появилась возможность представлять не только социальные проекты, но также общественно значимые поступки, практики меценатства и наставническую деятельность. Также с этого года свои комплексные программы по развитию некоммерческого сектора, волонтерства и благотворительности в рамках Премии могут продвигать муниципальные образования и субъекты Российской Федерации.

Финалисты Премии получат федеральное признание, смогут найти новых партнёров, получат инструменты для масштабирования своих проектов, пройдут специальную образовательную программу в федеральных центрах компетенций. Участники Премии #МЫВМЕСТЕ в номинациях подкатегорий "Бизнес" и "НКО" получат статус "Партнёр национальных проектов России", заявляя свои проекты на Национальную премию "Наш вклад", оператором которой выступает АНО "Национальные приоритеты". Все участники Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 будут награждены баллами проекта "Другое Дело" президентской платформы "Россия - страна возможностей".

Тысячи участников получат баллы, которые можно потратить на обучение, саморазвитие, путешествия по России и стажировки в ведущих компаниях страны. Увеличится количество клубов участников Премии, которые запускаются в России как постоянно действующие площадки для объединения участников и развития их проектов (на начало 2024 года создан 21 региональный клуб, объединяющий более 1,9 тысяч участников); также будет запущен федеральный клуб #МЫВМЕСТЕ. Сайт национального трека Премии - премия.мывместе.рф.

Учредителем Премии выступает Федеральное агентство по делам молодёжи. Организатор - Ассоциация волонтерских центров. Премия проводится благодаря национальному проекту "Образование". Оргкомитет Премии возглавляют первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова. Председателем Международной дирекции Премии является Леонид Рошаль, президент Союза медицинского сообщества "Национальная Медицинская Палата".

6 марта, в 12:37
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Мошенники "перехватили" старый номер сахалинца и повесили на него кредит
Мошенники "перехватили" старый номер сахалинца и повесили на него кредит
Условные пожары потушили в доме культуры и реабилитационном центре на Сахалине
Условные пожары потушили в доме культуры и реабилитационном центре на Сахалине