В горбольнице Южно-Сахалинска установили лучший на Дальнем Востоке томограф
Кадр из видео

В горбольнице Южно-Сахалинска установили лучший на Дальнем Востоке томограф

Он позволит выйти на новый уровень диагностики, отметил министр здравоохранения региона

В городской больнице Южно-Сахалинска установили новый компьютерный томограф. Он является самым мощным из всех подобных аппаратов в Сахалинской области. Имеет более продвинутую конструкцию и оснащен мощными компонентами по сравнению со сканерами более низкого класса.

- Мы поставили аппарат КТ, который позволит нам более качественно и быстро распознавать заболевания головного мозга, связанные с инсультами, распознавать сложные поражения травм. Важный аспект - выполняя этот уровень обследования, мы выходим на новый уровень диагностики, соответственно, на новый уровень лечения, - подчеркнул министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов. - Мы постепенно приближаемся к тому, чтобы все пациенты области обслуживались на территории Сахалинской области. Исключения составляют только самые узкоспециализированные манипуляции, такие, как пересадка сердца или костного мозга и прочие вмешательства, которые нет необходимости проводить на территории с небольшим количеством населения.

Компьютерный томограф GE Revolution Frontier позволяет делать исследования на 256 срезов. Благодаря более мощному генератору и рентгеновской трубке он обеспечивает более точную пространственную визуализацию, что особенно актуально в неврологии, кардиологии и челюстно-лицевой хирургии. Теперь врачи смогут выявлять заболевания на ранних стадиях, избегая лишних исследований и назначая лечение вовремя.

- Это действительно оборудование высочайшего качества, которое может зафиксировать любые отклонения от нормы в организме человека. Нужно отметить, что не всем пациентам необходимо сканирование именно на новом оборудовании, оно предназначено именно для экспертной оценки, - сообщил заведующий рентгенодиагностическим отделением городской больницы им. Ф.С. Анкудинова Виктор Ли.

КТ-снимки жители Сахалинской области могут сделать бесплатно по полису ОМС, отметили в минздраве региона. Необходимость в этом определяет лечащий врач. Средства на покупку нового аппарата выделили из регионального бюджета. Сейчас рассматривается возможность покупки аппарата МРТ для сосудистого центра, чтобы в короткие сроки решать сложные вопросы диагностики пациентов с заболеваниями головного мозга.

Развитию медицины в регионе особое внимание уделяет губернатор области Валерий Лимаренко. Программа по обновлению технического оснащения медучреждений реализуется в рамках национального проекта "Здравоохранение".

27 марта, в 16:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта, в 17:03
Дело нужное

Хорошо южносахалинцам.
+3
Написано 27 марта, в 17:24
Отлично! Главное, чтобы были спецы, умеющие расшифровывать данные, отсюда и постановка правильного диагноза.
+6
Online
Sova1963 Online
Написано 27 марта, в 18:33
На скока кг он рассчитан, в дц на леонова до 200, толстяков в городской не смотрели и это было не айс
+1
Написано 27 марта, в 18:47
Население делится на две категории: одни с молодости все время по врачам шлындают, а другие до глубокой пенсии за них работу работают.
Как чел с молодости привык - так и живет.
0
Написано 27 марта, в 18:50
А специалиста-диагноста нового заказали?
+3
Написано 27 марта, в 23:08
А для кого этот приборчик? Здесь к эндокринологу попасть не возможно. А уж чтобы проверится на этом томографе ...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбаки покидают лёд: в Охотском образовались сразу две трещины
Рыбаки покидают лёд: в Охотском образовались сразу две трещины
Мёртвого мужчину обнаружили в квартире в Углегорске
Мёртвого мужчину обнаружили в квартире в Углегорске