Сахалинские шахматисты вышли в ТОП-10 дальневосточных соревнований

Состязания прошли во Владивостоке

Во Владивостоке завершилось первенство дальневосточного федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Заключительным видом программы стал блиц-турнир.

Сахалинские шахматисты набрали более 50% возможных очков, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В турнире до 11 лет Михаил Бамбизо занял 8 место. Он получил 6 очков из 11. Владислав Черняев в турнире до 13 лет также набрал 6 очков, что позволило ему занять 9 место среди 22 участников. У Алисы Марининой – 5 очков и 15 место.

Артем Хуснулгатин финишировал на 6 месте, набрав 6,5 очков из 11 в турнире до 15 лет. У девушек этой возрастной группы Регина Любарская показала пятый результат среди семи участниц. Она получила 3 очка из 6.

В турнире до 17 лет Павел Лозовский набрал 7 очков из 11. Это 5 место. А Георгий Егоров получил на пол-очка меньше. У него 7 место.

И, наконец, в возрастной группе до 19 лет у Николая Семенова 3,5 очка из 7. Он занял пятое место среди восьми шахматистов.

14 ноября 2018, в 10:34 +1