Фото: министерство спорта Сахалинской области

На Сахалине стартовали Всероссийские соревнования по парашютному спорту

В них участвуют спортсмены из Хабаровского, Приморского, Красноярского краёв, Сахалинской, Московской, Ленинградской областей

В Южно-Сахалинске дали старт Всероссийским соревнованиям по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах "Крылья Сахалина – 2023". В них принимают участие около 30 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Красноярского краев, Сахалинской, Московской, Ленинградской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

- В нашей стране более 50 региональных спортивных федераций парашютного спорта, а сахалинская – одна из передовых. Мы проводим эти соревнования в Южно-Сахалинске уже во второй раз, ваши спортсмены составляют серьезную конкуренцию для представителей других областей. С появлением и активным распространением аэродинамических комплексов по всей стране растут количество участников и возрастные группы, а это значит, что и уровень подготовки спортсменов будет постоянно повышаться, - рассказал главный судья соревнований, главный тренер сборной России по парашютному спорту Вадим Ниязов.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, участникам состязаний предстоит проявить себя в трёх дисциплинах: вертикальной, горизонтальной акробатике и фристайле. Выступать спортсмены будут "двойками".

10 ноября 2023, в 17:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2023, в 20:58
Какой парашютный спорт без прыжков? Дайте им самолёт, парашюты, и пусть прыгают раз они парашютисты, пусть показывают перестроение непосредственно в свободном падение. А раз это происходит в трубе, то и называйте перестроение фигур в аэротрубе. ЦТВС и парашютный спорт несовместимы после известных событий.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине продолжают искать 38-летнего мужчину и 21-летнюю девушку
На Сахалине продолжают искать 38-летнего мужчину и 21-летнюю девушку
Мужчина после встречи с незнакомкой в Невельске проснулся другим человеком: без денег и с кредитами
Мужчина после встречи с незнакомкой в Невельске проснулся другим человеком: без денег и с кредитами