Региональные соревнования "Открытие сезона" по горнолыжному спорту прошли в Южно-Сахалинске

Состоялось также первенство спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду

Региональные соревнования "Открытие сезона" по горнолыжному спорту среди спортсменов U12 (10-11 лет) и первенство спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду среди спортсменов U10 (8-9 лет) прошли в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, состязания состоялись на склоне горы Парковой (Городуха) и собрали более 180 ребят из Холмска, Невельска, Горнозаводска, Южно-Сахалинска, а также Владивостока.

Спортсменам предстояло показать свои силы в дисциплине "слалом-гигант". Каждого из горнолыжников 8-9 лет ожидал один спуск, ребят 10-11 лет – два заезда.

По итогам соревнований среди ребят младшей возрастной группы победителями стали Юлия Демешина из Южно-Сахалинска и Иван Плешаков из Владивостока.

- Занимаюсь горными лыжами три года. С самого детства очень сильно нравится этот вид спорта. Сегодняшним своим результатом довольна. Трасса сложноватая, местами очень много льда. Но в целом, если правильно сгруппироваться, то можно спокойно проехать эти участки, - поделилась подробностями 9-летняя Юлия Демешина.

Вторые места заняли Виктория Оганезова и Георгий Кильдеев (оба спортсмена из Южно-Сахалинска). Тройки лидеров замкнули Елизавета Молочко (Владивосток) и Демид Тимошенко (Южно-Сахалинск).

В старшей категории победу одержали Валерия Гусакова и Владислав Цурупа. На вторые ступени пьедестала поднялись Алёна Хан и Андрей Дудко. Все спортсмены представляют Южно-Сахалинск. Почётные третьи места заняли горнолыжники из Владивостока Алина Капелюш и Александр Дмитренко.

9 января 2024, в 09:51 0