На Сахалине определили сильнейших горнолыжников
Фото: министерство спорта Сахалинской области

На Сахалине определили сильнейших горнолыжников

Участие в состязаниях приняли 200 спортсменов

Первенство Сахалинской области по горнолыжному спорту на Приз памяти Героя Советского Союза Леонида Смирных прошло в Южно-Сахалинске. Местом проведения соревнований стали склоны "Горного воздуха". Участие в состязаниях приняли 200 спортсменов из Горнозаводска, Томари, Александровск-Сахалинского, Холмска, Южно-Сахалинска и Владивостока.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, выступали горнолыжники в возрастных группах U-12 и U-14 в трех дисциплинах – слалом, слалом-гигант и комбинация.

- Неожиданные результаты традиционно показали спортсмены в слаломе. Фавориты этой дисциплины не продемонстрировали максимум своих возможностей, и кто-то из них не попал в тройку призеров. Во многом, конечно, это зависит от трассы и подготовленности горнолыжника к конкретным стартам, - рассказала заместитель директора по спортивно-методической работе спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду Людмила Рубина.

В возрастной категории U-12 в слаломе среди мальчиков первое место завоевал Лев Карайченцев из Владивостока, на втором месте расположился Андрей Дудко из Южно-Сахалинска, тройку призёров замкнул Леон Ковалев из Владивостока. У девочек победу праздновала Валерия Гусакова из областного центра, серебро у Алины Капелюш их Владивостока, бронзовая награда у Алёны Хан из Южно-Сахалинска.

Леонид Скрыльников из Александровска-Сахалинского в возрастной группе U-14 в слаломе среди юношей показал лучшее время. За ним на пьедестале расположились Даниил Луценко из Южно-Сахалинска и Матвей Батюк из Александровск-Сахалинского. У девушек победу праздновала владивостокская горнолыжница Дарья Капелюш, Анна Кустова из Южно-Сахалинска стала второй, третье место у Марии Годовиковой из Владивостока.

В дисциплине комбинация в возрасте U-14 у юношей победу в соревнованиях одержал Егор Коротеев из Южно-Сахалинска, второе место занял Леонид Скрыльников из Александровска-Сахалинского, тройку призёров замкнул Дмитрий Пестерев из Южно-Сахалинска. У девушек весь пьедестал заняли спортсменки из островной столицы. Золотую медаль завоевала Виктория Иванушко, серебряная награда у Дарьи Демешиной, бронза у Елены Демешиной.

По итогам первенства был сформирован состав сборной команды Сахалинской области на всероссийские соревнования "Надежды России". В неё вошли Егор Коротеев, Леонид Скрыльников, Дмитрий Пахомов, Даниил Луценко, Виктория Иванушко, Дарья Демешина, Елена Демешина и Алёна Траян.

6 февраля, в 11:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Планы по расчистке: какие улицы освободят от снега в Южно-Сахалинске 6 февраля
Планы по расчистке: какие улицы освободят от снега в Южно-Сахалинске 6 февраля
Ушлый сосед в Дальнем расчистил проезд к своему гаражу, завалив 4-метровыми сугробами чужой участок
Ушлый сосед в Дальнем расчистил проезд к своему гаражу, завалив 4-метровыми сугробами чужой участок