Сахалинские хоккеисты стали победителями "Золотой шайбы-2024"
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинские хоккеисты стали победителями "Золотой шайбы-2024"

Теперь они примут участие в суперфинале, матчи которого пройдут в Мытищах

Хоккейные команды "Сахалин-2008" и "Сахалин-2009" стали обладателями золотых медалей всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба-2024" в дивизионе "Байкальский" в Нижнем Новгороде.

Островные спортсмены 2008 годов рождения выступали под руководством Матея Дубецки. Сахалинцы являются двукратными чемпионами этих состязаний, поэтому приехали в качестве фаворитов.

Как сообщают в министерстве спорта области, "Сахалин-2008" не оставил ни единого шанса своим соперникам, одержав во всех матчах победы с разницей забитых и пропущенных шайб 33-10.

Подопечные Кирилла Громова из команды "Сахалин-2009" обыграли всех соперников, забив 47 шайб, пропустив при этом лишь шесть.

- Огромная заслуга такой уверенной игры в обороне принадлежит вратарю Александру Федорову. Он провёл безупречные матчи и демонстрировал невероятные сейвы. Отмечу всю команду в целом. Все хоккейные дружины играли тремя "пятёрками", а у сахалинцев их было две. Тем ценнее стала победа в соревнованиях, - отметил заместитель директора островной федерации хоккея Валерий Рада.

Теперь хоккеисты "Сахалин-2008" и "Сахалин-2009" примут участие в суперфинале, матчи которого пройдут в Мытищах в мае-июне 2024 года.

Как отмечают в министерстве спорта области, всероссийские соревнования "Золотая шайба-2024" продолжатся в других возрастных категория. В группе 2011-2012 годов рождения выступят "Морские львы" из Холмска (тренеры Дмитрий Дулин и Константин Бубирь). Среди команд-мальчиков 2013-2014 годов рождения островной регион представят воспитанники тренера Александра Пономарёва из команды "Сахалинские Акулы".

7 февраля, в 09:50 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля, в 10:46
круто, парняги молодцы
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Узнали своё авто?": в Южно-Сахалинске с улиц вывезли машины, которые мешали расчистке
"Узнали своё авто?": в Южно-Сахалинске с улиц вывезли машины, которые мешали расчистке
"Первый раз такое вижу": южносахалинка сняла на видео необычную Луну
"Первый раз такое вижу": южносахалинка сняла на видео необычную Луну