Хоккейная команда ПСК «Сахалин» провела первый матч в 2016 году

Соперником островитян в рамках чемпионата АХЛ были японские «Тохоку Фри Блейдз»

10 января на льду ДС «Кристалл» хоккейная команда ПСК «Сахалин» провела первый матч в 2016 году. Соперником островитян в рамках чемпионата АХЛ были японские «Тохоку Фри Блейдз».

Соперники только закончили предматчевую разминку, а на трибунах «Кристалла» уже не было свободных мест. Болельщики, соскучившись по хоккею, до отказа заполнили ледовый дворец. За такую поддержку хоккеисты отблагодарили зрителей уверенной победой.

Первая шайба побывала в воротах гостей спустя минуту после стартового свистка. Берников и Степанов ассистировали Еремину и самый результативный игрок нашей команды без проблем поразил цель – 1:0!

На шестой минуте матча японцы остались в меньшинстве. Причем отбывать штраф отправились сразу двое игроков «Блейдс» Ямашита и Кикучи. Сахалинцы воспользовались численным преимуществом – гол на свой счет с передач Головина и Шагова записал Артем Сенатор. Он же за полторы минуты до завершения периода мог оформить дубль, но вратарь гостей в этот раз успел среагировать. К слову, в первые десять минут команды нанесли равное количество бросков в створ, но с реализацией у действующего чемпиона оказались серьезные проблемы.

Исправить ситуацию игроки «Блейдс» попытались во втором периоде, когда Ямашита таки распечатал ворота Короваева, однако меньше тридцати секунд понадобилось сахалинцам чтобы огорчить соперника в третий раз, на этот раз отличился Ткачук.

В третьем периоде сначала дубль оформил Сенатор. Его начинание поддержал Алексей Еремин, и гостям было впору выкидывать белый флаг. Но соперник так просто не сдавался. Создав несколько опаснейших моментов в нашей зоне одна из атак японцев увенчалась успехом за пять минут до завершения встречи. Итог - 5:2 в пользу «Сахалин». Сегодня команды проведут второй матч серии. Начало игры в 19:00.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

11 января 2016, в 10:40 +2