В Госдуме РФ намерены ужесточить наказания для педофилов
Фото: pxhere.com

В Госдуме РФ намерены ужесточить наказания для педофилов

Случаев пожизненного лишения свободы может стать больше

В Госдуме РФ подготовили законопроект, по которому ужесточат наказания для педофилов. Теперь пожизненное грозит за повторное изнасилование или насильственные действия сексуального характера детей до 18 лет.

Раньше пожизненное наказание таким категориям преступников назначали только в случае рецедива, при условии совершении деяния в отношении лица, не достигшего 14 лет. Кроме увеличения «опасного» возраста, высшую меру наказания будут применять и в случае совершения преступлений в отношении двух или более лиц, а также за совокупность преступлений – с другими тяжкими и особо тяжкими.  

В Госдуме работают над проектом закона, который бы обеспечивал постоянный контроль за вышедшими на свободу лицами, чьи действия не подпали под пожизненное заключение. Это касается случаев, когда преступление произошло без насилия, при обоюдном согласии. 

«Необходимо проработать его техническую реализацию, синхронизировать с законодательством об административном надзоре и профилактике преступлений», - объяснил председатель комитета по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Ранее astv.ru рассказывал про трагедию, которая окончилась приговором на пожизненое заключение для педофила. Однако осужденный счел это наказание слишком жестким и подал апелляцию.

14 сентября 2021, в 05:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2021, в 06:28
И яйца отрезать.
+2
Написано 14 сентября 2021, в 07:30
Не яйца..., пипетку надо под самый корень обрезать, а яйца оставить чтобы звенели всю жизнь беспомощно...
+3
Написано 14 сентября 2021, в 09:18
Ya_Est'_Groot, В последнем случае надо голову отрезать
+2
Написано 14 сентября 2021, в 10:37 Отредактировано 14 сентября 2021, в 10:40
Таких субстанций надо не сажать а лучше отдавать народу на показательный самосуд . Я думю для этих уродов это будет самое страшное наказание в их некчемном существование. Народ а особенно родственники уж точно решат его участь.
0
Написано 14 сентября 2021, в 11:09
надо просто отстреливать этих тупых тварей
0
Написано 14 сентября 2021, в 11:41
Интересно, а как депутаты будут смотреть на тот факт, что 18-летняя и девственница в нашем обществе стало, к сожалению, понятием редким? Неужели всех, кто лишил девственности девушку до 18 лет, будут хватать за шкирку и отправлять на зону?
+1
Написано 14 сентября 2021, в 14:31
Vings, да уж, сейчас 18-летняя девственница исчезающий вид, занесённый в, пардон, Красную книгу...
0
Написано 14 сентября 2021, в 17:21
Смотри-ка, какой пиар перед выборами. Делают ставку на чувство удовлетворенности самых кровожадных))) с одной стороны, при рецидиве необходимо ужесточать наказание, для педофилов-убийц и вообще с первого раза должно пожизненное быть. Опять же, возраст потерпевшей(его) играет роль... С другой стороны, сколько случаев осуждения при косвенних уликах, как того тренера. Есть и оговоры... Вопрос сложный, зачем шашкой махать?
+4
Написано 14 сентября 2021, в 18:08
Нюра_просто_Анна, вот именно, возможны оговоры. Современные девушки-старшеклассницы очень редко выглядят как дети. Точнее даже, что как правило выглядят как-будто бы за 20. Очень часто девушки не против переспать чуть только познакомилась с партнером. Когда нет изнасилования, вообще никакого насилия над девушкой, то о каком растлении может идти речь? Данная формулировка изменений в закон может породить очень плохие побочные эффекты.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В  Макарове восстановили водоснабжение
В Макарове восстановили водоснабжение
Гороскоп на 14 сентября: Стрельцу советуют сходить в спа, а Льву лучше отказаться от планов
Гороскоп на 14 сентября: Стрельцу советуют сходить в спа, а Льву лучше отказаться от планов