Четыре медали завоевали сахалинские каратисты на всероссийских соревнованиях

Состязания прошли в Оренбурге

Сборная команда Сахалинской области по каратэ поучаствовала в Первенстве России, где соревновались юноши и девушки, а также юниоры и юниорки в возрасте от 14 до 20 лет. Состязания прошли в Оренбурге.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, самые престижные соревнования собрали более 800 спортсменов из 56 регионов России. В сахалинскую команду вошли двадцать шесть человек: девятнадцать спортсменов, трое судей и четыре тренера.

По итогам поединков сахалинцы Евгений Сон (кумитэ 14-15 лет в/к до 57кг) и Константин Коковуров (кумитэ 14-15 лет в/к свыше 70кг) завоевали золотые медали, тем самым обеспечив себе попадание в основной состав сборной команды страны и выиграв путевку на Первенство Европы, которое пройдёт в феврале в Дании.

- Сложный был только второй круг и финал, остальные бои прошли легче. Я многих соперников не знал, поэтому с ними было спокойнее работать. В финале был противник из Москвы, которому я раньше проигрывал, а в этот раз смог победить, - делится Евгений Сон. – Очень приятно попасть в сборную страны. Я надеюсь, что проявлю себя.

- Я провел 5 поединков, и каждый был по-своему сложным. В финале встретился с очень сильным спортсменом из Свердловской области. Я до этого с ним уже сражался, но он поменял свою тактику. В этот раз было сложнее, но я его все равно победил, - рассказал Константин Коковуров.

Серебряной медалью копилку сборной команды пополнила Жанна Костюшкина, выступая в категории кумитэ 16-17 лет в/к до 53кг. Тем самым спортсменка обеспечила себе попадание в основной состав сборной команды страны и право участвовать в февральском первенстве Европы.

- Было 4 боя. В финале я встретилась с москвичкой и мне чуть-чуть не повезло, - говорит спортсменка. – Я могла лучше, но не хватило удачи. Буду больше тренироваться. Впереди Первенство Европы, поеду на сборы и докажу, что я достойна там быть.

Ли Ен Бок в упорной борьбе смог завоевать бронзовую медаль первенства России, в категории кумитэ 14-15 лет в/к до 52кг. Спортсмен так же войдет в состав сборной РФ по каратэ на 2019 год.

В шаге от пьедестала остановилась команда по ката-группе в составе Коваленко Анастасия, Миранкова Анна и Цветушкина Анна. В десятку лучших каратистов вошли Анна Миранкова и Семён Губайдулин.

Всего сборная команда Сахалинской области завоевала 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали первенства России по каратэ и заняла 7 общекомандное место.

- Такой высокий результат у нас впервые за многие годы. Если взять наших ребят, которые завоевали первые места, то все отборочные поединки они выиграли с таким ощутимым перевесом. То есть наша сборная была очень подготовлена, - рассказал главный тренер сборной команды Сахалинской области Леонид Ким. – Мы ребят заранее готовили и настраивали на то, чтобы они выиграли Первенство России и отправились в Европу. Мы сразу готовились к соревнованиям европейского уровня.

Уже завтра спортсмены вновь начнут тренировки. А на сборы в Москву сахалинцы отправятся в конце января.

11 декабря 2018, в 14:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Решившись на прогулку с незнакомцем, сахалинка лишилась золотой цепочки
Решившись на прогулку с незнакомцем, сахалинка лишилась золотой цепочки
Новый угольный конвейер установили в порту Шахтерска
Новый угольный конвейер установили в порту Шахтерска